Repertoire

12. Amateurtheatertage

am Carl-Maria-von-Weber-Theater Bernburg

4 min 12 sek

Jugendstück von James Fritz, ab 15 Jahre, Theater der Altmark Stendal

Ab in den Süden

Veranstalter: Wacky Productions GmbH

Adventsfest der Gefühle 2019

Veranstalter: AS Events Farsleben

Am Hofe von Versailles

Mitteldeutsche Kammerphilharmonie

American Cajun Blues & Zydeco Festival

Veranstalter: Magnetic Music GmbH

Antigone

Tragödie von Sophokles, Theater Eisleben

Auf der Bühne

Malerei von Jost Heyder, Erfurt - Ausstellungseröffnung

Baumann & Clausen - Tatort Büro

Veranstalter: IR MediaAd GmbH, Potsdam

Be-Flügelt

Ein Klavierabend zweier Komponisten, Andreas Güstel und Julian Eilenberger

Boléro

DIE VORSTELLUNG FÄLLT AUS

Christoph Reuter - Doppelstunde Musik

von Amerika bis Polen - von Bach bis Bohlen, Musikalisches Kabarett für die 9.-12. Klasse

Danceperados of Ireland

Spirit of Irish Christmas Tour 2019; Veranstalter: Danceperados of Ireland GmbH

Das blaue Fenster mit Herbert Köfer

Veranstalter: Show-Express Könnern

Das kleine Gespenst

Märchen von Otfried Preußler, Nordharzer Städtebundtheater Halberstadt

Der Elfen-Thron von Thorsagon

Ein musikalisches Fantasy-Abenteuer, Veranstalter: Paulis - Das Veranstaltungsbüro

Der Florentinerhut

Komödie von Eugène Labiche, Theatergruppe Gymnasium Carolinum

Der Geizige

Schauspiel nach Moliére, Freiburger Theater Compagnie mit Bernd Lafrenz

Der Zarewitsch

Operette in drei Akten von Franz Lehár; Nordharzer Städtebundtheater Halberstadt

Die kleine Hexe

Kinderstück von Otfried Preußler für Kinder ab 5 Jahren; Theater der Altmark Stendal

Die lustigen Weiber von Windsor

Komisch-phantastische Oper in drei Akten von Otto Nicolai; Nordharzer Städtebundtheater Halberstadt

Die Olsenbande dreht durch

Komödie von Peter Dehler unter Verwendung von 13 Olsenbanden-Filmen von Erik Balling und Henning Bahs; Theater Eisleben

Die Wanderhure

Schauspiel von Gerold Theobalt nach dem Roman von Iny Lorentz und Motiven der gleichnamigen Verfilmung, mit Live-Bühnenmusik von Georg Karger; theaterlust München

Effi Briest

Schauspiel nach dem Roman von Theodor Fontane; Theater der Altmark Stendal

Fidelio

Oper in zwei Aufzügen von Ludwig van Beethoven Libretto von Joseph Sonnleithner und Friedrich Treitschke nach Jean Nicolas Bouilly; Landesbühnen Sachsen Radebeul

Fisch zu viert

Rabenschwarze Kriminalkomödie von Wolfgang Kohlhaase und Rita Zimmer, Berliner Kriminaltheater - SONDERGASTSPIEL

Gute Nacht Rosalie!

Puppenspiel für Kinder ab 4 Jahren, Puppentheater die exen

Hase und Igel

Puppenspiel, Erfreuliches Theater Erfurt

Heimatgefühle

Das Konzertprogramm mit Herz - Veranstalter: AS Events GmbH

Hexer - Die Zaubergala

Veranstalter: Show-Express Könnern

Hinter der Freiheitsstatue

Konzert, Mitteldeutsche Kammerphilharmonie Schönebeck & Philharmonisches Kammerorchester Wernigerode

Im Schloss Schönbrunn

Konzert, Mitteldeutsche Kammerphilharmonie Schönebeck & Philharmonisches Kammerorchester Wernigerode

Immer wieder sonntags

Veranstalter: THOMANN Künstler Management GmbH

In den Schlössern der Esterhazy

Konzert, Mitteldeutsche Kammerphilharmonie Schönebeck

Jekyll & Hyde

Musical von Steve Cuden & Frank Wildhorn, Musik von Frank Wildhorn; Nordharzer Städtebundtheater Halberstadt

Jetzt kommt die Süße

Eine Tribute Show um Helga Hahnemann und Freunde, Veranstalter: Concert- und Eventagentur Platner GmbH

Juke Box Heroes - The Original

Veranstalter: rb eventservice Löbau

König Kolossal

Puppenspiel von Nis Søgaard nach Mitsumasa Anno für Menschen ab 4; Puppentheater Magdeburg

Kunst

Komödie von Yasmina Reza mit Heinrich Schafmeister, Leonard Lansink, Luc Feit; Eurostudio Landgraf; SONDERGASTSPIEL

Moving Shadows

Veranstalter: Magnetic Music GmbH

Musik macht schlau

Musikkabarett mit Christoph Reuter

Original Hoch- und Deutschmeister

Veranstalter: Thomann Künstlermanagement

Pariser Leben

Operette in fünf Akten von Jacques Offenbach, Libretto von Henri Meilhac und Ludovic Halèvy, Landesbühnen Sachsen Radebeul

Patricks Trick

Kinderstück von Kristo Šagor / 10+ ; Theater der Altmark Stendal

Peter Kamenz und seine Goldenen Egerländer

Veranstalter: LC-Live Concerts GmbH

Petit Fours - Burlesque Show

Veranstalter: Paulis - Das Veranstaltungsbüro, Braunschweig

Pfortissimo – Rest of Pförtner

Best of Programm, Kabarett Lothar Bölck

Pittiplatsch - so ein Zirkus!

Veranstalter: Show-Express Könnern

redATTACKs Drumshow theGLOBE

Veranstalter: redATTACK - ExklusiveDrumEvents

Schäferstadl - unterwegs 2020

Veranstalter: AS-Event GmbH

Schneeweißchen und Rosenrot

Märchenstück von Ann-Kathrin Hanss nach den Gebrüdern Grimm ab 5 Jahren, Theater Eisleben

Simon & Garfunkel - Tribute meets Classic

Duo Graceland mit Streichquartett; Veranstalter: Wacker & Gary GbR

The Irish Heartbeat Festival

Veranstalter: Magnetic Music GmbH

The Petets Fours

Burlesque Show, Veranstalter: Paulis - Das Veranstaltungsbüro

The Soul of New York's Spanish Harlem

Veranstalter: Magnetic Music GmbH

The Spirit of Woodstock

Veranstalter: Reset Production Gera

Theaterführung

Tag der historischen Theater

Vergesst Winnetou

Karl May - ein schräges Leben erzählt von Ilja Richter; SONDERGASTSPIEL

Vierundzwanzig Stunden im Leben einer Frau

Schauspiel nach der Novelle von Stephan Zweig, Theater der Altmark Stendal

Vom Neandertal zum Digital

Musikkabarett Schwarze Grütze

VOXX - The West End Tenors

Veranstalter: Paulis - Das Veranstaltungsbüro

Weihnachten mit Gaby Albrecht

Veranstalter: Gastspieldirektion Rössner & Hahnemann

Wie die hohen Sterne kreisen

Weihnachtskonzert im Metropol

Wie Puck Weihnachten rettet

Ein echtes Weihnachtsmärchen in zwei Akten von Christina Stenger für Kinder ab 5 Jahren; Theatergruppe MONA LISA

Wir stärken unsre Schwächen

Kabarett Magdeburger Zwickmühle

Wo die Citronen blüh’n - Im Walzerschritt ums Mittelmeer

Neujahrskonzert, Mitteldeutsche Kammerphilharmonie Schönebeck

Zarah 47

Musical-Solo von Peter Lund, Theater Eisleben

Zauber der Travestie - das Original

Veranstalter: KWH Datenbank Internetservice Lehrte

Zwei Monster

+++ DIE VERANSTALTUNG FÄLLT AUS +++